Go to Top

Estadísticas

Temporada 2017
Temporada 2016
Temporada 2015
Temporada 2014
Temporada 2013
Temporada 2012
Temporada 2011
Temporada 2010
Temporada 2009
Temporada 2008
Temporada 2007
Temporada 2006
Temporada 2005
Temporada 2004
Temporada 2003
Temporada 2002
Temporada 2001
Temporada 2000
Temporada 1999

Resultados de la temporada 2003

Vistalegre (Madrid) (21/11/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
4ª Fermín Bohórquez Dos orejas

Las Ventas (Madrid) (10/10/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Julio A. de la Puerta y Castro Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Julio A. de la Puerta y Castro Oreja

Zaragoza (5/10/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Condessa de Sobral Ovación (aviso)
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Condessa de Sobral Oreja

Soria (4/10/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Jaime Brujó Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª La Guadamilla Dos orejas

Corella (Navarra) (28/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Felipe Navas Sanz Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Felipe Navas Sanz Oreja

Logroño “La Ribera” (La Rioja) (27/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Hnos. Domínguez Camacho Aplausos (aviso)
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Hnos. Domínguez Camacho Oreja

Algemesí (Valencia) (26/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Torrealta Dos orejas

Consuegra (Toledo) (23/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Hdros. de Salvador Guardiola Fantoni Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Hdros. de Salvador Guardiola Fantoni Dos orejas

Burgohondo (Ávila) (22/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Mercedes Figueroa Aplausos
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
3ª Mercedes Figueroa Dos orejas

Almodóvar del Campo (Ciudad Real) (20/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Castillejo de Huebra Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Castillejo de Huebra Dos orejas y rabo

Tordesillas (Valladolid) (16/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Hdros. de Alfonso Sánchez-Fabrés Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Hdros. de Alfonso Sánchez-Fabrés Dos orejas

Horcajo de Santiago (Cuenca) (15/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Julio A. de la Puerta y Castro Dos orejas y rabo
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Julio A. de la Puerta y Castro Dos orejas

Utiel (Valencia) (14/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Apolinar Soriano Heras Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Apolinar Soriano Heras Dos orejas

Yepes (Toledo) (13/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Villalobillos Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Villalobillos Oreja

Tarancón (Cuenca) (12/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª El Quintanar Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª El Quintanar Dos orejas
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
6ª El Quintanar Dos orejas y rabo

San Martín de Valdeiglesias (Madrid) (11/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Francisco Galache de Fernandinos Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Francisco Galache de Hernandinos Oreja

Navaluenga (Ávila) (10/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª El Palomar Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
3ª El Palomar Ovación
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
5ª El Palomar Oreja

Cintruénigo (Navarra) (8/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Hdros. de Bernardino Sanz Jiménez Aplausos
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Hdros. de Bernardino Sanz Giménez Silencio

Alcázar de San Juan (Ciudad Real) (7/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Diego Garrido Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Diego Garrido Oreja

Valdemoro (Madrid) (6/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Valdemoro Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Valdemoro Dos orejas
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
6ª Valdemoro Oreja

Palencia (5/9/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Viuda de Flores Tassara Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Viuda de Flores Tassara Oreja

San Sebastián de los Reyes (Madrid) (31/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Justo Nieto Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Justo Nieto Vuelta

Aracena (Huelva) (25/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Francisco Ruiz Meléndez Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Francisco Ruiz Meléndez Dos orejas

Alcalá de Henares (Madrid) (24/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
4ª La Cardenilla Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
8ª La Herguijuela Ovación (aviso)

Carcassonne (Aude) (23/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Apolinar Soriano Heras Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Apolinar Soriano Heras Vuelta
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
6ª Apolinar Soriano Heras Oreja

Palma de Mallorca (Baleares) (21/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Antonio San Román Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Antonio San Román Ovación

Almorox (Toledo) (19/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª José Luis Rodríguez López (Valrrubio) Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª José Luis Rodríguez López (Valrrubio) Dos orejas

Tafalla (Navarra) (18/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Mariano Sanz Jiménez Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Mariano Sanz Giménez Silencio

Saint-Rémy (Eure-et-Loir) (16/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Apolinar Soriano Heras Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Apolinar Soriano Heras Vuelta
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
6ª Apolinar Soriano Heras Vuelta

Saintes Maries de Mer (Bouches-du-Rhône) (15/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Santa María Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Santa María Dos orejas

Málaga (9/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Viento Verde Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Viento Verde Oreja

Villanueva de Córdoba (Córdoba) (8/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Hnos. Segura (Agroindustrial de Linares) Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Toros de Gerardo Ortega Dos orejas

Rincón de Soto (La Rioja) (5/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Manuel Santiago Corvo (El Canario) Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
3ª Manuel Santiago Corvo (El Canario) Oreja

La Coruña (3/8/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Jesús Tabernero Hernández Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Jesús Tabernero Hernández Oreja

Saint Vincent de Tyrosse (Landes) (28/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Passanha Dos vueltas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Passanha Vuelta

Valencia (27/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
5ª Fermín Bohórquez Ovación

Manzanares (Ciudad Real) (20/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Francisco Galache de Fernandinos Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Francisco Galache de Hernandinos Ovación

Moraleja (Cáceres) (16/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Antonio Pérez-Angoso Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Antonio Pérez-Angoso Dos orejas y rabo

Teruel (12/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Francisco Galache de Fernandinos Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Carmen Segovia Dos orejas

Pamplona (Navarra) (6/7/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Murube Vuelta (aviso)
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Murube Dos orejas

San Pedro del Pinatar (Murcia) (29/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Rocío de la Cámara Ysern Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Rocío de la Cámara Ysern Silencio

Castejón (Navarra) (28/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª José Luis Pascual Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
3ª José Luis Pascual Dos orejas

León (22/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Criado-Holgado Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Criado-Holgado Oreja

La Brede (Gironde) (21/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Marcelo Santafé Martón Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Marcelo Santafé Martón Oreja

Nîmes (Gard) (9/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Los Espartales Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Los Espartales Dos orejas

San Clemente (Cuenca) (8/6/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Pilar Población del Castillo Oreja

Orgaz (Toledo) (18/5/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Toros de Gerardo Ortega Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Hnos. Segura (Agroindustrial de Linares) Dos orejas

Las Ventas (Madrid) (17/5/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Fermín Bohórquez Ovación
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Fermín Bohórquez Dos orejas

Morales del Vino (Zamora) (11/5/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Pilar Población del Castillo Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Pilar Población del Castillo Ovación

Puertollano (Ciudad Real) (10/5/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
1ª Antonio Pérez-Angoso Dos orejas
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Antonio Pérez-Angoso Dos orejas

Palavas (Hérault) (3/5/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Manuel Santiago Corvo (El Canario) Vuelta
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
5ª Manuel Santiago Corvo (El Canario) Silencio

Zarza La Mayor (Cáceres) (20/4/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
3ª Valdealcalde Silencio
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
6ª Valdealcalde Dos orejas

Vergèze (Gard) (5/4/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
2ª Gilbert Mroz Oreja
Ganaderia 2do Toro Resultado 2do Toro
4ª Gilbert Mroz Silencio
Ganaderia 3do Toro Resultado 3do Toro
6ª Gilbert Mroz Dos orejas

Castellón (26/3/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
5ª Los Espartales Vuelta

Valencia (19/3/2003)
Ganaderia 1er Toro Resultado 1er Toro
6ª Fermín Bohórquez Oreja
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+